来信情况 查看回复>> 
信件标题: 谁能管管东较场军区内公鸡?
来 信 人: 凑热闹 来信时间: 2017-09-30
来信内容: 东较场军区内今天早上4点钟公鸡打鸣,一直到现在,不知道谁能管管。好像在城市内是不能饲养家禽的!
答复情况
处理部门 书院街街道办事处 回复时间 2017-10-11
回复内容: 陈先生:
  您好,谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街街道办事处进行调查处理。现将有关情况回复如下:
  书院街街道办事处接到反映后第一时间来到东较场军区内。工作人员联合东较场军区管理办公室共同对军区内住宅区域进行了走访,并未发现有鸡鸣及养鸡情况,后经过与联系人沟通,得知鸡鸣情况在10月4日已经消失。为防止类似情况再次发生,工作人员在军区内张贴了禁止养家禽通知。
  书院街街道办事处工作人员于10月10日上午与陈先生联系,将相关情况告知了陈先生,他对处理结果表示满意。