来信情况 查看回复>> 
信件标题: 经天路4号院环境脏乱差
来 信 人: 图图 来信时间: 2017-09-13
来信内容: 尊敬的领导,你好!我是成都市锦江区经天路4号院小区的住户,现在我们居住的小区环境脏乱差,僵尸车乱停,长达很久时间了,小区里面的垃圾,路面上的乱扔乱倒,找了小区相关的社区,社区说小区有物业,不归社区管理,物业也不是正规的物业公司,只是几个私人在小区里面收取物管费,其余什么事情都不管。搞得我们小区的住户有苦无处审,还请领导重视此种情况,能够还给我们老百姓一个干净的居住环境。
答复情况
处理部门 成龙路街道办事处 回复时间 2017-09-27
回复内容: 来话人:
您好,谢谢您的来电。您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到投诉后,成龙路街道办事处工作人员立即联系来话人,经调查核实,业主反映的情况属实。办事处工作人员于2017年9月22日上午联系物业负责人廖正业,要求立即安排人员对小区车棚上的枯树枝、5栋单元间绿化带垃圾进行清扫。同时工作人员也要求物业公司做好院落卫生工作确保院落无垃圾杂物。
以上情况于9月22日16点联系了投诉人余女士,告知情况,投诉人表示理解,对我们的回复表示满意。



成龙路街道办事处                                   2017年9月26日